Янв 052012
 

Приветствие — Обращение к участникам Международной Конференции «Духовная культура – ключ к преображению мира»17-19 октября 2011 от участника и докладчика ВФДКЯ.И.Колтунова

Дорогие Друзья, сердечно приветствую участников Международной Конференции «Духовная культура – ключ к преображению мира» 17-19 октября 2011, Астана – нового шага к подлинной Духовной Культуре человечества от себя – участника и докладчика пленарных и секционных заседаний ВФДК 18-20 октября 2010 г., Астана.


Приветствую, поздравляю и желаю новых созидательных успехов, предложений и рекомендаций Конференции мировому сообществу по развитию Духовной Культуры человечества также от представляемых мною отделений Космического самопрограммирования и саморазвития (КСП) международной Академии Духовного Единства народов Мира (МАДЕНМ), Международной Славянской Академии наук, искусств, образования и культуры (МСА), международной Академии наук о развитии нравственности, творчества и безопасности (МАНРНТБ), Академии творчествоведческих наук и учений (АТНУ), Академии «Авиценна», участников Российской Академии космонавтики имени К.Э.Циолковского (РАКЦ), Ассоциации космонавтики России (АКР),участников Группы (Ассоциации) ветеранов ракетно-космической науки, техники и космонавтики (ГВРКНТК) при Комиссии по использованию и развитию творческого наследия пионеров освоения космического пространства, участников Российского и Всемирного Движения, Народных университетов, клубов космического самопрограммирования и саморазвития КСП, ВДКС «Космос» при АКР, Международного Союза Славянских Журналистов (МССЖ).

Прошу руководителей и участников Конференции принять и внести в Решение Конференции от меня и участников всех отмеченных организаций следующие Предложения в числе основополагающих ее рекомендаций по формированию Единой Духовной Культуры человечества:

1. Всемерно способствовать принятию и дальнейшему развитию единого космического международного мировоззрения – космотерики, как Единой науки (подобно математике, физике и др.), основанной на творческом обобщении, взаимодополнении, развитии и распространении наивысших духовно-нравственных позитивных достижений научного Знания (экзотерики), интуитивного Знания (эзотерики), культуры и опыта всех народов с всеобщим отказом от разделяющих людей догматов и негативного противостояния.

2. Принять и всемерно способствовать представлению и пополнению данных о Системе Космической Позитивной Самоорганизации, Саморазвития, Замысла и Духовной Культуры проявленного и еще не проявленного Единого Живого Космоса.

3. Принять и всемерно способствовать Космическому Божественному (Развивающийся Идеал Мироздания, Вселенной) комплексному гармоническому духовно-нравственному позитивному самовоспитанию, самопрограммированию (КСП), оздоровлению, пробуждению самосознания, творчеству и саморазвитию человека и общества.

4. Всемерно способствовать позитивному устремлению, самопостроению и самосовершенствованию человека и общества в достижении уровня помощников Системы самоорганизации в реализации Замысла Живого Космоса.

5. Ввести приведенные п\п 1-4, как пункты первостепенной важности, общечеловеческой и общекосмической значимости, в Единую Конституцию – основной Закон человечества, в Конституции, учения и школы всех стран и народов.

Обоснованию отмеченных предложений служат переданные мною Президенту республики Казахстан Н.А.Назарбаеву и Сопредседателям Международного Оргкомитета ВФДК Т.М.Мухамеджанову и И.Д.Кобзону мои книги, мои доклады на пленарных и секционных заседаниях ВФДК, а также материалы, опубликованный на моем сайте, в моем блоге на сайте социальной сети «Соратники», в моих блогах на серверах Проза.ру и Стихи.ру системы Интернет, книги, переданные в Российскую Книжную палату и в основные библиотеки России.

Дополнительно высылаю Оргкомитету Конференции мою книгу 2011 года «Мировоззрение и культура КСП, ВДКС, РКНТК XXI века и III тысячелетия», включающую мои доклады на Международных Конгрессах в 2000-2005 гг. в Москве, Никополе, Днепропетровске, Ялте по итогам развития Мировой и Национальных Культур за 2000 лет и перспективам их развития в XXI веке и III тысячелетии и все мои доклады на ВФДК в октябре 2010 г.в Астане

Ян Иванович Колтунов
Октябрь 2011 г.

Справка:
1. Автор -действительный член (академик) Российской Академии космонавтики РАКЦ, действительный член (академик) и руководитель Отделений Академий МАДЕНМ, МСА, МАНРНТБ, АТНУ, «Авиценна», член Совета АКР, председатель Группы (Ассоциации) Ветеранов РКНТК при Комиссии РАН по использованию творческого наследия пионеров освоения космического пространства, профессор, президент ВДКС, ректор Народного Университета КСП, ВДКС «Космос» при Комитете (Ассоциации) космонавтики РФ, СНГ, член МССЖ

2. Приветствие — Обращение и новая отмеченная в тексте Обращения книга Я.И. Колтунова,
переданы руководителям Конференции и помещены на сайте Мирового Народного телевидения МНТ-М.